Hervorragendes freistehendes Aufwarte- bzw. Barmöbel,
meisterliche französische Ebenistenarbeit des ausgehenden 19. Jh., Rosenholzausführung mit in verschieden gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketierten Blumenfeldern, sowie hochwertigen Bronzebeschlägen, drei Klappen, wobei eine Längsseite offen gehalten ist, seitliche Handhaben, verglastes abnehmbares Tablett, 85 x 94 x 52 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |