Zierlicher französischer Toilettetisch
im Louis XVI-Stil, ausgehendes 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische, gedrechselte sowie kannelierte Füße, Messingbeschläge, aufklappbare Platte, innenseitig verspiegelt, kleine Innenfächer, 73 x 65,5 x 42,5 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |
- .gestempelt/*/** - Sammlung Vatikan ca.1929/1960,
- gestempelt/Briefstück/* - Österreich 1850/59 Nr.2H I stummer Vierring von Wien,
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Diamantrauten Smaragd Schmuckset