Hervorragendes franz. Marketerie Bureau plat,
Paris Ende 19. Jh., auf einer Lade gestempelt “E. ZWIENER” (Josef-Emmanuel Zwiener 1849–1895), geschweiftes freistehendes Gestell, palisander in palisander floral marketiert und mit aufwendigen Bronze dore Beschlägen kombiniert, 3 Laden, Platte mit originaler Lederbespannung, 77 x 140 x 78 cm, schöner Originalzustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |