Großer Zentraltisch,
modifizierter Empirestil des 20. Jh., nusswurzelfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mittels über Eck gestellten goldgefassten Sphingen, diese über eine in X-Form ausgeführte Stegverbindung mit floralem Lyradekor in der Mitte verbunden, goldgefasste Zarge mit appliziertem Palmettendekor, in Pietra Dura-Technik ausgeführte Steinplatte nach Vorbild der Renaissance, ca. 78 x 220 x 110 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Großer Zentraltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |