Kleiner freistehender Damenschreibtisch,
gestempelt ”Dasson 1883” (Henry Dasson 1825–1896), Mahagoniausführung mit meisterlichen Bronze dore Beschlägen, 5 Laden, ergänzte Lederbespannung, 74 x 90 x 52 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |