Nierenförmiges freistehendes Beistelltischchen,
französische Transitionsstilform, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlag, eine Lade, ein Zwischenfach, Marmorplatte, 76 x 56 x 34 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |