Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit Drehklappplatte, mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, tw. vergoldeter Bronzebeschlag, ergänzte innenliegende Bespannung, konische kannelierte Füße, 75 x 92 x 46/92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |