Kleine Marmorfigur,
Italien 19. Jh., weisser Marmor naturalistisch und vollplastisch in Form eines Kindes behauen, Höhe 67 cm, geschartete Stellen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Kleine Marmorfigur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |