Dekorativer Konsoltisch,
englischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., gold- und alabasterfarben gefasste Gestelle mit furnierter und qualitativ hochwertig bemalter Platte, 85 x 146 x 56 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Dekorativer Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |