Elegante Wiener Salonsitzbank
um 1800/10, mahagonifurniertes Gestell mit tuscheverzierten, ahornmarketierten bzw. konturierten Applikationen, sowie applizierten Bronzemedaillons, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung, 90 x 153 x 68 cm, gepflegter, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Elegante Wiener Salonsitzbank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |