Französische Salonkommode,
Ende 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Stollen, frontseitig 5 Laden, profilierte weiße Marmorplatte, 87 x 132 x 60,5 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Schlösser fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |