Qualitätsvoller französischer Fauteuil
in der Art des Georges Jacob, Epoche Transition um 1770/80, massives Mahagoniholz, reliefierend geschnitzt, tapezierter Sitz und Lehne, originaler punzierter Lederbezug, Altersspuren, Bezug gerissen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |