Sekretär,
Frankreich, Ende 18. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe, diese mit einem 3-fach verriegelbarem Schloss, Schlüsseldorn in Form eines Kleeblattes ausgeführt, Innenfächer und Laden, Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |