Höfische Dokumentenmappe,
Frankreich 1. Viertel 18. Jh., Mahagonitafeln mittels gravierten Messing- und Zinneinlagen, sowie Elfenbein in Boulle- Technik aufwendig in Form von Vögeln und floral intarsiert, Rückseite mit Lyradekor, Innenseiten mit bourbonischen Lilien punzierte Leder- Passepartouts, 46 x 32 cm, geworfen, rissig, Altersspuren. (DOC) Seltene Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Höfische Dokumentenmappe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |