Klassizistische ital. Kommode,
ursprünglich Lombardei um 1770, nussfurnierter Korpus mit aufwendigen Marketerien in Form von einer Landschaftsszene, Löwenköpfen, Füllhörnern sowie Herzblatt- und Akanthusblattmotiven, 3 Laden, ergänzte Marmorplatte (Verona rosso), 91 x 121 x 56 cm, Altersspuren, Platten- und Rückwandbereiche verändert und ergänzt, Teile fehlen, Platte gebrochen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |