Paar zierliche Salonkommoden,
wohl deutsch um 1770/80, Fichtenholzkorpusse mit verhalten geschweifter Front, mit Mahagoni und Kirsch furniert, sowie gitterartig marketiert, je fünf Laden, profilierte Platte mit schwarz mattiertem Rand, Bronzebeschläge, 92,5 x 85 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Paar zierliche Salonkommoden,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |