Kleine Salonkommode,
Frankreich, Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., leicht bombierter Korpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten, gebrannten und gravierten Edelhölzern floral marketiert, Bronzebeschlag, 2 Laden, Marmorplatte, 70 x 48 x 33 cm, restauriert, Schlösser und Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Kleine Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |