Paar dekorative Appliken,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholzschäfte in Form von Faunen beschnitzt, goldgefaßt, je ein mit geschnitzten Applikationen gezierter, gebogen ausgeführter Metallarm, einkerzig ausgelegt, Höhe 58 cm, Breite 29 cm, Tiefe 43 cm, Fassung überarbeitet, restaurierte Stellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Paar dekorative Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |