Steinbüste
“junge Frau mit einer entblösten Brust”, deutsch 2. Hälfte 18. Jh., vollplastisch behauen, Sandstein, im Sockel datiert 1769, Höhe 95 cm, Alters- und Witterungsspuren, Nase abgesplittert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Steinbüste
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |