Hervorragender und äußerst seltener Eckarmsessel,
sogen. Neorokoko, Mitte 19. Jh., in höchster Qualität in Form von Blüten, Rocaillen, Voluten und Gitterwerk geschnitztes goldgefasstes Gestell mit tapeziertem Sitz, Altersspuren, Fassung etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |