Seltene venezianische Buchablage,
Mitte 18. Jh., meisterlich geschnitzt, gold und rot gefasst sowie mit verglaster Goldfolie kombiniert, 60 x 37,5 cm, im Zuge einer Restaurierung nachgefasst. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |