Paar niedere Beistelltische in Form von knienden Jünglingen,
vermutlich ehemals sakrale Assistenzfiguren, Italien spätes 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, Höhe je ca. 73 cm, Altersspuren, Ablagen mit provisorischen ergänzten Verkabelungen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |