Frühbarocktisch,
wohl deutsch, Mitte 17. Jh., Nuss und Eiche massiv, vierpassiges Gestell mit originalem Fußsteg und ornamental geschnittenen Füßen, profilierte Zargen, 2 Laden, 74 x 165 x 84 cm, Altersspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Frühbarocktisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |