Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Junge Buchen", 1967, Holzschnitt auf 'BFK Rives', signiert Franz Traunfellner, betitelt und mit Orig. Holzschnitt bezeichnet, Nr. 19 von 40 nummerierten Exemplaren, Stockmaße 40 x 28 cm, Blattmaße 50,3 x 32,5 cm, Kaindl H 72, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und rückseitig Spuren gelöster Klebstreifen, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:22
EUR 850,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 13.02.2018 - 10:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: