Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3,80 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
Gold 750, Silber ca. 800, ein Altschliffbrillant ca. 1,70 ct, zwei Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 1,80 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Arbeit um 1920/30, 4,9 g
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.11.2017 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |