Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 6,40 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten, Diamanten, tlw. beweglich gearbeitet, Arbeit um 1920/30, Halskette, Weißgold 585, Venezianermuster, Länge ca. 55 cm, diese aus späterer Zeit, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,3 g, tlw. offene Carcasse, Broschierung entfernt, Etui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.11.2017 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |