Französische Prunkkaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Duvillé-Fayon à Boulogne s/M, feuervergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural, ornamental und mit Wappen verziert, Höhe ca. 64 cm, 1 ergänztes Pendel (CW) Ruf 2.800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |