Paar Perkussionspistolen Belgien um 1860/70
ca. 26 cm lange, 8-kantige gezogene Läufe, mit Ätzdamast berieben, Oberseiten mit Lütticher Marke bezeichnet Canon de Leclere, gravierte Schlossplatten, halbe Nussholzschaftungen, mit kannelierten Kolben, in Originalholzkassette, mit diversem Zubehör, Altersschäden, Kassette beschädigt (CW) Ruf 2.200
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |