Steinschlosspistole Frankreich Ende 18. Jh.
ca. 34 cm langer Lauf, gravierte Schlossplatte, ganze Nussholzschaftung mit floral reliefierten Messingbeschlägen, monogrammiert PH, Ladestock, Altersschäden (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |