Paar Steinschlosspistolen W. Spazierer in Wien 18. Jh.
ca. 25 cm lange, tlw. glatte runde Läufe, reich gravierte Schlossplatten, ganze Nussholzschaftung mit gravierten Messingbeschlägen, Läufe signiert W. Spazierer in Wien, Ladestöcke, eine Schraube fehlt (CW) Ruf 2.600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |