2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Madonna mit Kind", "Cedulae mit Heiligennamen", Wachsbossierung, mit reicher Gold- und Blumenstickerei, Imitationssteine und Perlenbesatz, in verglasten Kastenrahmen, Rahmengröße ca. 34 x 31 cm und 20 x 15 cm, beschädigt, Teile gebrochen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |