Wallfahrtsmadonna mit segnendem Jesuskind, Oberösterreich 18. Jh.
Holz vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnat- und Blattgoldfassung, Kopf und Hände einsteckbar, Textil mit Metallfädenstickerei, Gesamthöhe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |