Birnkrug Gmunden Mitte 19. Jh.
Fayence, färbig mit Landschaft, Harlekin, Kanone und Zielscheibe in Scharffeuerfarben bemalt, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 26 cm, Mündung mit Spannungsriss, bestoßen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |