Stefan Dakon
(Wien 1904-1997) Zierfigur "Tänzerin", Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und Dakon, Modellnr. 7995/79/2, Höhe ca. 27 cm, bestoßen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Stefan Dakon
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |