Kaffee-/Teeservice
Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarken 1850-1860, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milch-, 1 Sahnekanne, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 10 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 2 Vorlegeteller, 1 Deckeldose, Teekanne und 2 Untertassen bestoßen, Zuckerdosendeckel mit Klebestelle (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Kaffee-/Teeservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |