Otto Pilz
(Sonneberg 1876-1934 Dresden) Meissener Zierfigur "Spielende Hunde", Porzellan, färbig bemalt, glasiert, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, am Sockel signiert O. Pilz, Höhe ca. 24 cm, rechter Hinterfuß des stehenden Hundes bestoßen und Sprungbildung (CW) Ruf 340
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Otto Pilz
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |