Paar Augsburger Kerzenleuchter
je einflammig, Silber, Trichterfüße plastisch mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 24 cm, Meisterzeichen IPH = Johann Philipp Heckenauer, Augsburger Beschauzeichen 1767-1769, 2 abnehmbare Einsätze, je 2-flammig, Silber, mit Dresdner Beschauzeichen 18. Jh., Tropftassen mit Tremolierstichen, Gesamtgewicht 1733,5 g, Gesamthöhe ca. 34 cm, Druckstellen (CW) Ruf 2.400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |