Herrenspindeltaschenuhr, Ende 18. Jh.
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, vergoldete und gravierte Platine, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schildpattübergehäuse, Durchmesser ca. 62 mm, Gesamtgewicht 190,8 g, 1 Schlüssel, Zifferblatt leicht beschädigt, Schildpatt ausgebrochen, Kette gerissen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (AM) Ruf 340
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |