Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ziseliertes, tlw. floral graviertes Gehäuse, Deckel monogrammiert GF, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 31,6 mm, Gesamtgewicht 22,6 g, sehr guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 260
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |