Visitenkartenetui
Silber 900, tlw. vergoldet, Transparentemail, Scharnierdeckel, tlw. durchbrochen gearbeitet und färbig bemalt "Badende", österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), ca. 10 x 6,3 x 1 cm, Gesamtgewicht 172,3 g, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Visitenkartenetui
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |