Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Trauernde am Grab", links oben signiert Kubin, Tuschzeichnung auf reversiblem Japanpapier, auf Unterlagskarton montiert, Blattgröße ca. 16 x 11 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 1.200
Provenienz: Otto Stoessl (1875-1936), Wien, war ein mit Kubin befreundeter Autor
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: