Siegfried (Sigi) Strasser *
(1929-2017 Wels) "Scherzende Monster", rechts unten monogrammiert und datiert StS (19)79/5, Fächerbild, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Holz, Innenverspiegelung, 2 Skulpturen (stehend und liegend) aus verschiedenen Materialien, naturalistisch bemalt, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 53 cm, abgebildet im Buch "Sigi Strasser - Abseits von Tradition und Mode", Seite 108 und 109 (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Siegfried (Sigi) Strasser *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 380,-