Blumenbrosche "Zyklame"
Gold 580, tlw. mattiert, ein Altschliffbrillant, sechs Diamantrauten, eine geschnittene Amethystblüte, eine Kulturperle, detailreiche Handarbeit, Meisterzeichen H & C, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 83 mm, 17,6 g, Perle nachträglich ergänztøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.11.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Blumenbrosche "Zyklame"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 13.11.2017 |