Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Werksteg monogrammiert GB, Ankerhemmung Gewichtsantrieb, mahagonifurniertes Gehäuse, mit vollrunden Säulen, facettierte Glaseinlagen, messingfarbige Metallapplikationen,1 Pendel 2 Gewichte, 1 Kurbel, Höhe 95 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, 1 Stellschraube fehlt (Justier ungsschraube)
24.03.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Wandpendeluhr
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 24.03.2014 |