Diamantcollier
Gold 585, Mittelteil mit 10 Achtkantdiamanten, Länge 41 cm, 15,4 g øG15
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 400,-
Diamantcollier
Gold 585, Mittelteil mit 10 Achtkantdiamanten, Länge 41 cm, 15,4 g øG15
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 10.03. - 24.03.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- **/*/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1938 in 2 Lindner-Dual - u.a. blauer Merkur überrandig,
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.