Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts
Südländischer Handelshafen, rückseitig unleserlich beschriftet, Öl auf Leinwand, 60,5 x 84,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand beschädigt, repariert, fleckig, Rahmen bestoßen
Vorbild für das Gemälde ist das Bild "Der Hafen von Granatella bei Portici" von Josef Rebell im Belvedere Wien.
24.03.2014 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 24.03.2014 |