Paar Armsessel
Epoche Louis XVI, Frankreich um 1760/70, vermutlich ehemals gefasste, braun mattierte Buchenholzgestelle mit ergänzten hochwertigen Sitztapezierungen und Rohrgeflecht bespannten Lehnen, Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.11.2017 - 16:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Paar Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |