Fauteuille bzw. Bergere im franz. Louis XV-Stil
qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jhd. filigran geschnitztes u. goldgefasstes Hartholzgestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung, Altersspuren, Bruchstelle, Fassung etwas abgeblättert.
15.11.2017 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |