Männliche Schaufensterpuppe
um 1920/30, bewegliche Gliederkonstruktion in Holz mit Händen aus Papiermache und dem Kopf eines älteren Herren in Masse, voll bekleidet in Gehrock, Fliege und Lederschuhen, Höhe ca. 176 cm, Altersspuren, Hände beschädigt
15.11.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Männliche Schaufensterpuppe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |