Barocker Engelskopf
18. Jh. lieblicher Gesichtsausdruck, gewelltes Haar, Holz geschnitzt, beide Flügel nach links zeigend, einer vor dem Körper haltend, polychrom gefasst, Höhe ca. 19,5 cm. wohl Böhmen oder Niederösterreich Ende 18. Jh. Fassung etwas abgerieben im Gesicht krakeliert, tlw. etwas abgeblättert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Barocker Engelskopf
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |